fbpx
12.08.2021

Удаление зубов мудрости: стоит ли удалять?

Зубы мудрости, также известные как третьи моляры, часто вызывают проблемы при прорезывании, обычно в позднем подростковом или раннем взрослом возрасте. В некоторых случаях они могут быть затронуты, то есть они не появляются должным образом и могут вызывать боль, отек и другие проблемы со здоровьем полости рта. В нашей стоматологической клинике «Dental Expert» Шымкент мы считаем, что удаление зубов мудрости необходимо для поддержания хорошего здоровья полости рта

Показания к удалению зубов мудрости?

Ретинированные зубы мудрости

Ретинированные зубы мудрости могут вызвать ряд проблем со здоровьем полости рта. Ретинированные зубы мудрости возникают, когда во рту недостаточно места для их правильного прорезывания, и в результате они могут оказаться в ловушке под линией десен, частично видимыми или полностью скрытыми. Когда зубы мудрости ретинированы, они могут вызвать скученность других зубов, что приводит к необходимости ортодонтического лечения. Они также могут вызывать боль, отек и инфекцию, так как бактерии могут накапливаться в частично прорезавшемся зубе и вызывать абсцесс.

Сложность чистки, труднодоступность

Когда зубы мудрости частично ретинированы, их может быть трудно правильно чистить, что приводит к повышенному риску кариеса и заболеваний десен. Когда частицы пищи и бактерии скапливаются вокруг частично прорезавшегося зуба, они могут вызвать образование зубного налета и привести к заболеванию десен.

Когда растут неправильно

Зубы мудрости, которые растут под углом, могут давить на другие зубы, вызывая их смещение. Это может вызвать ряд проблем, в том числе проблемы с прикусом и дискомфорт при жевании.

Удаление зубов мудрости в Шымкенте

В нашей стоматологической клинике в Шымкенте мы используем самые современные методы и технологии, чтобы обеспечить безопасный и комфортный процесс удаления зубов. Наши опытные стоматологи оценят ваш индивидуальный случай и порекомендуют план действий для вас. Мы понимаем, что мысль об удалении зубов мудрости может быть стрессовой, поэтому мы не торопимся, чтобы ответить на все ваши вопросы и помочь вам чувствовать себя непринужденно на протяжении всего процесса.

Удаление зубов мудрости является важным аспектом поддержания хорошего здоровья полости рта, особенно если вы испытываете боль, дискомфорт или другие проблемы со здоровьем полости рта, связанные с вашими зубами мудрости. Если Вы в Шымкенте, будем рады видеть Вас в нашей клинике.