fbpx
04.04.2023

Как можно отбелить зубы?

Отбеливание зубов – это процедура, которая позволяет убрать налет и пятна на зубах и сделать их более белыми. Сегодня существует множество способов отбеливания зубов, начиная от профессиональных процедур в стоматологической клинике и заканчивая применением домашних средств.

Отбеливание зубов Шымкент

Профессиональное отбеливание зубов – это процедура, которая проводится в стоматологической клинике. Она может быть выполнена при помощи специальных гелей, светоактивных ламп или лазеров. Это процедура может привести к значительному отбеливанию зубов за один визит. В процессе офисного отбеливания стоматолог наносит на зубы специальный гель, содержащий пероксид водорода, который является активным ингредиентом отбеливающего раствора. Затем используется специальная лампа или лазер, которая активирует пероксид водорода и помогает ему проникать в эмаль зубов, чтобы разрушить пигменты, вызывающие окрашивание зубов. В зависимости от метода, процедура может занять от 30 до 90 минут. В нашей клинике Dental Expert в Шымкенте мы используем Южно-Корейскую щадящую систему отбеливание «W-Gel» которая не наносит вреда вашей эмали и эффект храниться более 8 мея.

Профессиональная чистку зубов

Кроме процедур отбеливания зубов, профессиональная чистка зубов также может оказать положительное влияние на их белизну. Во время профессиональной чистки зубов в стоматологической клинике, стоматолог использует специальные инструменты и аппараты, чтобы удалить налет и зубной камень с поверхности зубов. Это может помочь убрать поверхностные пятна и улучшить общую чистоту зубов.

Однако, профессиональная чистка зубов не является процедурой отбеливания, поэтому, если вы хотите сделать свои зубы более белыми.

Важно также понимать, что профессиональная чистка зубов не может заменить процедуру отбеливания, так как она не удаляет пигменты с поверхности зубов. Тем не менее, комбинация профессиональной чистки зубов и отбеливания может дать наилучший результат и сделать зубы более белыми и здоровыми.

Композитные виниры

Еще одним эффективным способом отбеливания зубов являются композитные виниры. Это тонкие накладки, изготовленные из специального материала, который имитирует естественный цвет и текстуру зубов. Виниры накладываются на переднюю поверхность зубов и могут быть использованы как для коррекции формы зубов, так и для изменения их цвета.

Виниры могут помочь отбелить зубы, поскольку они создают новую поверхность зубов, которая может быть более белой, чем оригинальная поверхность. Кроме того, при нанесении виниров на зубы могут быть убраны дефекты и повреждения, которые могут ухудшать их внешний вид.

Процедура нанесения композитных виниров обычно занимает один или два визита к стоматологу. Сначала стоматолог очищает зубы и затем применяет специальную кислоту, чтобы создать микротекстуру на поверхности зубов, что позволяет композитному материалу лучше прикрепиться. Затем стоматолог наносит тонкий слой композитного материала на переднюю поверхность зубов и выравнивает его таким образом, чтобы он выглядел естественно и гармонично в вашей улыбке.

В целом, композитные виниры являются отличным способом улучшить внешний вид зубов и отбелить их, при этом они также могут улучшить форму зубов и закрыть межзубные промежутки. Если вы заинтересованы в этом методе отбеливания зубов, то обязательно обсудите его с вашим стоматологом, чтобы определить, насколько это подходит для вашей ситуации.

Домашнее отбеливание зубов

Существуют также натуральные способы отбеливания зубов, которые можно использовать в домашних условиях. Например, можно использовать смесь соды и перекиси водорода, которая помогает удалять налет с поверхности зубов. Также можно использовать яблочный уксус, который удаляет пигменты с поверхности зубов. Однако, не следует злоупотреблять этими методами, так как они могут повредить зубную эмаль.

Натуральные способы отбеливание зубов

Существуют также натуральные способы отбеливания зубов, которые можно использовать в домашних условиях. Например, можно использовать смесь соды и перекиси водорода, которая помогает удалять налет с поверхности зубов. Также можно использовать яблочный уксус, который удаляет пигменты с поверхности зубов. Однако, не следует злоупотреблять этими методами, так как они могут повредить зубную эмаль.

Отбеливание зубов – это процедура, которая позволяет убрать налет и пятна на зубах и сделать их более белыми. Существует множество способов отбеливания зубов, начиная от профессиональных процедур в стоматологической клинике и заканчивая применением домашних средств. Если вы планируете отбеливать зубы, то обязательно пр